Шахматный турнир в поддержку Горячкиной прошел в сельской школе ЯНАО

Шахматный турнир  в поддержку Горячкиной прошел в сельской школе ЯНАО
Фото: Instagram erkrasnoselkup

Школьники Красноселькупского района присоединились к флешмобу в поддержку ямальской шахматистки Александры Горячкиной. Об этом 21 января сообщили в Instagram красноселькупского отделения партии «Единая Россия».

Фото: Instagram erkrasnoselkup

Дети из школы-интерната села Толька Красноселькупского района провели свой шахматно-шашечный турнир. Это мероприятие они посвятили поддержке спортсменки из ЯНАО Александры Горячкиной, которая в настоящее время сражается с шахматисткой из Китая за титул чемпионки мира.

«В рамках партийного проекта «Новая школа» перед нами поставлены задачи по развитию логического мышления детей, и реализовать их через обучение игре в шахматы — дело непростое. В школе вне уроков проводятся занятия по шахматам. Руководитель этого кружка — Владимир Калиничев — изготовил шахматные столики, фигурки, а также две навесные доски. Ребята откликнулись, и сейчас кружок посещают учащиеся с первого по седьмой классов. Играют и на переменах, и после уроков», — прокомментировала член рабочей группы партпроекта «Новая школа», директор школы Марина Саруханян.

Фото: Instagram erkrasnoselkup

Шахматно-шашечные турниры в школе-интернате проводятся с декабря с вручением призов под эгидой красноселькупского отделения партии «Единая Россия».

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что десятая партия чемпионата мира по шахматам 20 января завершилась поражением ямальской спортсменки. Сейчас счет составляет 5,5:4,5 в пользу китаянки. Соперницам предстоит сыграть еще две партии.

Также читайте по теме: Дети в Красноселькупе исполнили танец в поддержку шахматистки Горячкиной. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру