МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде прорабатывают план открытия первой школы моделей

Photo on Foter.com

На Ямале может открыться национальная школа моделей. Такую новость озвучила депутат Елена Лаптандер, сообщается на сайте Законодательного собрания ЯНАО.

С просьбой открыть школу к парламентарию пришли родители, мечтающих о модельной карьере девочек. Юные жительницы Ямала загорелись этой идеей после прошедшего в минувшем году фестиваля моды.

Сейчас в округе нет специальных заведений, где бы могли обучать будущих моделей. Елена Лаптандер одобрила инициативу и предложила обратившимся с ней гражданам составить бизнес-план. Также депутат пообещала сообщить об этой идее окружному фонду малого предпринимательства.

По словам парламентария, эта ниша еще не занята. Организация школы моделей могла бы принести доход бюджету округа, а также создать новые рабочие места.

Помимо этого, Елена Лаптандер предложит театральным актерам студии «Каморка» и артистам Центра национальных культур позаниматься с детьми сценическим мастерством. По ее словам, в скором времени в столице округа может пройти конкурс, на котором проведут отбор первых моделей в новую школу.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах