МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Правительство РФ направит в ЯНАО почти 200 миллионов на борьбу с коронавирусом

ФОТО: PIXABAY.COM

Ямал получит от федерации почти 200 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом и оказание высокотехнологичной медпомощи, соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Кабмина.

На лечение граждан, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию, направят 25 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Финансирование поступит в региональные бюджеты в течение 30 дней.

Согласно распоряжению, Ямал получит от федерации 184,1 миллиона рублей. Деньги будут направлены на лечение ковид-больных, нуждающихся в госпитализации. В ЯНАО, как и в других регионах, пациенты с коронавирусом продолжат получать лечение бесплатно — по полису ОМС.

Уточняется, что источником финансирования послужили нераспределённые остатки средств ФОМС.

Недавно мы рассказывали, что Ямал получит от федерации почти семь миллионов рублей на оснащение медицинских лабораторий новым оборудованием.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах