МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Заменить землю на выплату: Артюхов примет участие в заседании Президиума Госсовета

Фото: правительство ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов примет участие в заседании Президиума Госсовета. Участники подготовили предложения по социальной поддержке жителей, которые представят Владимиру Путину. Инициатива главы ЯНАО касается замены предоставления участков многодетным на выплату, сообщили в Telegram-канале «Пул 89».

«Одна из норм, которые существуют во всех наших регионах, — это предоставление земельных участков многодетным. Мы видим, что абсолютно разная практика. Где-то они востребованы, люди строятся. Я из северного региона, у нас очень низкий процент людей, которые начинают реально что-то строить. То есть, получается, мера поддержки есть, а эффективность ее оставляет желать лучшего. Возникает вопрос: может быть, заменить ее на компенсацию, чтобы человек, например, смог приобрести квартиру? И таких тем, на самом деле, много. Важно учитывать именно региональную специфику», — сказал Дмитрий Артюхов.

Напомним, на Ямале многодетные уже могут выбрать деньги взамен участков. В Ноябрьске 90 многодетных семей в этом году получат выплаты вместо земли.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах