МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

ЯНАО вошел в топ-5 регионов РФ с самым низким уровнем безработицы

Фото: МК Ямал

Аналитики назвали регионы России с самым низким уровнем безработицы, Ямал оказался в первой пятерке и занял четвертое место. Результаты исследования 15 сентября опубликовало РИА «Новости».

Эксперты проанализировали данные за второй квартал 2025 года. На Ямале уровень безработицы составил всего 1 %. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года показатель снизился на 0,4 процентных пункта. Среднее время поиска работы в ЯНАО составляет 2,8 года — это тоже один из минимальных показателей в РФ.

Лидером рейтинга стала Москва, где уровень безработицы составляет 0,8 %. Далее идут ХМАО и Нижегородская область, замкнула пятерку лидеров Калужская область. Аутсайдерами аналитики признали Ингушетию и Дагестан, где уровень безработицы превышает 20 %.

Ранее мы рассказывали о том, как ЯНАО возглавил рейтинг регионов РФ по скорости поиска работы.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах