МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Надыме за коррупцию при проведении ремонта в больнице завели уголовные дела

В городе Надым (ЯНАО) следователи завели уголовные дела на двух работников ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиции ЯНАО» и сотрудника Надымской районной больницы. Их подозревают в коррупционных преступлениях, связанных с получением и дачей взяток должностному лицу соответственно. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по ЯНАО.

Следователи установили, что в минувшем году работник административно-хозяйственного блока больницы решил помочь подрядчику, проводившему капремонт в помещениях медучреждения. Он осознавал, что компания не успевает вовремя выполнить запланированный объем работ по госконтракту, что неминуемо повлечет наложение на нее санкций в виде штрафа. В связи с этим он сделал предложение должностному лицу дирекции капстроительства и инвестиции ЯНАО за взятку принять незавершенный ремонт на бумаге и передать акт на подписание работнику больницы, который тоже был в курсе сложившейся ситуации.

За эти незаконные действия в конце минувшего года работник медучреждения дал сотруднику ГКУ взятку в сумме 40 тыс. рублей, что считается значительным размером. Помимо этого, он предложил еще одному сотруднику дирекции капстроительства и инвестиций, участвовавшему в приемке работ, ускорить процесс за 25 тыс. рублей. Что тот и сделал за указанную сумму.

Сейчас следователи устанавливают все детали преступлений. Сообщается, что подозреваемые дают пояснения по делу, активно сотрудничая. Представителя больницы заключили под стражу, один сотрудник ГКУ дал подписку о невыезде, по второму вопрос еще не решен.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах