МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Пуровском районе осудили троих наркоторговцев

Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

Вступил в законную силу приговор Пуровского районного суда в отношении троих местных жителей. Они отправятся в колонию строгого режима за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Согласно данным следствия, мужчин 1967, 1977, 1984 годов рождения полицейские задержали в сентябре 2018 года. При личном досмотре у них обнаружились пакетики с порошкообразным кристаллическим веществом светлого цвета. Имелось также приспособления для курения, с нагаром темного цвета.

Эксперты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетической группы, а общая масса изъятой находки – 2,41 грамма. Полицейские выяснили, что злоумышленники решили совместно сбывать запрещенные вещества, предварительно обговорив свои действия.

Так, самый старший из них, располагая информацией о местах закладок наркотических средств, сообщал об этом своим подельникам. А уже они находили закладки и перепродавали их, при этом часть наркотиков оставляли для личного потребления.

В мае 2019 года Пуровский районный суд признал ранее не судимых жителей  Тарко-Сале виновными. Им назначили 8, 9 и 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также по теме: В Салехарде резко увеличилось число наркоманов и алкоголиков

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах