МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде многодетная мать отправится в колонию за долг по алиментам

Photo on Foter.com

Городской суд Салехарда назначил 34-летней женщине два месяца колонии-поселении за долги по алиментам трем детям. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

У женщины трое несовершеннолетних детей, младшему недавно исполнился год. По решению суда она обязана выплачивать им каждый месяц алименты на содержание в соответствие с установленным на Ямале прожиточным минимумом. Однако горе-мать не стала помогать своим детям. 

В октябре прошлого года ее уже привлекли к административной ответственности за долги перед детьми по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей».

Несмотря на это, женщина не устроилась на работу и не встала на учет в центр занятости. Детям деньги продолжала не выплачивать, тем самым долг по алиментам увеличился до 100 тыс. рублей в период с октября прошлого года по март текущего.

Суд признал многодетную мать виновной по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Ее арестовали в зале суда.

Читайте также по теме: Житель Ноябрьска хотел сбежать за границу от долга по алиментам

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах