МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Полиция Ноябрьска выявила трех нетрезвых водителей автобусов

Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

Сотрудники госавтоинспекции Ноябрьска регулярно проводят рейды под названием «Автобус», чтобы выявить правонарушения. Таким образом, с начала этого года и до настоящего времени полицейские задержали трех пьяных водителей общественного транспорта. Об этом 6 декабря сообщили представители УМВД на официальной страничке госавтоинспекции Ямала во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

На территории Ноябрьска с начала текущего года полицейские выявили 457 административных правонарушений, допущенных водителями автобусов. Из них три водителя управляли транспортом в состоянии опьянения, а двое — без категории «D». Выявлено 78 неисправных автобусов, к административной ответственности привлечено 70 должностных лиц и девять юридических лиц.

Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

Основная задача рейдов – предупреждение и недопущение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и с их участием.

Сотрудники госавтоинспекции провели очередную операцию «Автобус». Они проверяли соблюдение правил дорожного движения у водителей общественного транспорта, а также исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований пассажирских перевозок.

Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

За два часа с начала рейда сотрудники госавтоинспекции Ноябрьска проверили 46 единиц транспорта и выявили 12 административных правонарушений. Из которых семь в отношении водителей автобусов и пять в отношении должностных лиц.

Читайте также по теме: На Ямале пьяные водители устроили 39 ДТП

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах