МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Смертельная посадка: вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале

Фото: Instagram drilling_russia

В пятницу, 14 февраля, в ЯНАО произошло ЧП: вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку в Ямальском районе. Два человека погибли. О том, что на данный момент известно происшествии, — читайте в материале «МК Ямал».

По предварительной информации, ЧП произошло около 16 часов по местному времени. Вертолет авиакомпании «Скол» летел с полуострова Гыданский и попал в снежную бурю, не долетев пяти км до аэропорта Сабетты, он совершил жесткую посадку. У воздушного судна обломились лопасти, и он перевернулся на крышу.

Смертельное ЧП с вертолетом в ЯНАО: фото с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Внутри находились семь пассажиров-вахтовиков и три члена экипажа. При ЧП два человека оказались зажаты в салоне.

По данным уральской транспортной прокуратуры, погибли два человека — командир судна и бортмеханик. Пассажиры находятся в удовлетворительном состоянии.

«Тела погибших членов экипажа и выжившего уже извлекли из вертолета. Все пассажиры — вахтовики компании «Газпромгео». Спасатели прибыли на место падения вертолета на Ямале, они вытаскивали зажатых людей», — сообщили очевидцы.

Уточняется, что вертолет Ми-8 после посадки оказался частично разрушен.

Добавим, Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по данному факту. Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.

Напомним, это уже не первое происшествие с вертолетом МИ-8 авиакомпании «Скол». В 2016 году на Ямале произошло крушение вертолета, в ЧП погибли 19 человек.

Также читайте по теме: Двое погибли при ЧП с вертолетом в ЯНАО

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах