МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Для незаконной работы арендовал гараж и авто с водителями: в Ноябрьске осудят подростка-кладмена

ФОТО: PIXABAY.COM

В Ноябрьске перед судом предстанет 17-летний парень, который в нескольких городах Ямала торговал наркотиками — делал тайники-закладки. У юноши изъяли 200 грамм психотропного вещества и больше 220 тысяч рублей. Об этом 10 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

С поставщиком наркотиков молодой человек общался через Интернет. Осенью прошлого года он получил партию на 200 грамм, которую расфасовал по пакетикам. В ноябре парня с поличным поймали полицейские, когда тот организовывал очередные тайники.

Юный злоумышленник хранил запрещенные средства в гараже, который специально для этого арендовал. Там же нашли телевизор, мебель и ковер, которые кладмен купил на уже вырученные деньги.

Как оказалось, деятельность подростка не была ограничена Ноябрьском. Он поставлял наркотики также в Муравленко, Губкинский и Когалым. В этом ему помогали нанятые автомобилисты. Знали ли они о том, что перевозят психотропные вещества, в ведомстве не уточнили.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере».

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Ранее мы рассказали, что иногородние кладмены-подростки привезли в Салехард на продажу наркотики.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах