МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Горевший в Салехарде дом до полного освобождения будут охранять круглосуточно

Фото: Instagram Алексей Титовский

Днем 17 марта в окружной столице полыхал многоквартирный дом №31, расположенный на улице Чапаева. Всех жильцов отвезли в гостиницы «Юлана» и «Обь». Пока «деревяшку» полностью не освободят от имущества, ее обеспечат охраной, сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своем аккаунте в Instagram.

Фото: Instagram Алексей Титовский

«На месте происшествия продолжают работать аварийно-спасательные службы. Когда пожарные убедятся в том, что сгоревшее здание не представляет угрозы для жизни и безопасности, жители смогут забрать вещи из своих квартир. До момента полного освобождения дома будет обеспечена круглосуточная охрана», — написал градоначальник.

Фото: Instagram Алексей Титовский

Он отметил, что погорельцам предоставили номера в гостиницах. Они будут обеспечены горячим питанием и всем необходимым. В дальнейшем с каждой семьей в индивидуальном порядке власти отработают переселение.

Фото: Instagram Алексей Титовский

«Сегодня проведем совещание с коллегами из всех задействованных структур, после чего будет подробная информация», — добавил руководитель муниципалитета.

Фото: Instagram Алексей Титовский

Ранее мы рассказали, что погорельцам положена материальная помощь — по 50 тысяч рублей на семью и по 20 тысяч для одиноких граждан. За получением денег необходимо обратиться в департамент по труду и социальной защиты населения Салехарда: улица Матросова, дом №36, кабинет 4.

Фото: Instagram Алексей Титовский

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах