МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Преступник попался на краже в ХМАО и сел на 16 лет за убийство и похищение человека

ФОТО: PIXABAY.COM

В ХМАО вынесли приговор 32-летнему жителю Кемеровской области. Задержали мужчину за кражу, а осудили — еще и за убийство, и за похищение человека. Об этом сообщает портал «Мегатюмень.ру».

В сентябре 2019 года кемеровчанин забрел на территорию месторождения в Югре и утащил оттуда силовой кабель. Его поймали, полиция начала расследование и выяснила, что два года назад он похитил и убил человека в Казахстане. Оказалось, что вместе с сообщниками мужчина похитил местного жителя, связал его и увез в лес, где зарезал. После этого он вернулся в Россию, через два года попался на краже.

Суд признал подозреваемого виновным в похищении человека, убийстве и краже и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, на днях следком завел дело по факту гибели женщины в Ноябрьске.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах