МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Остались без света: птица обесточила дома в селе Мужи

Фото: pixabay.com

В селе Мужи вечером 10 мая дома остались без электричества из-за птицы, влетевшей на электростанцию. Работы по восстановлению электроснабжения продолжались ночью. Об этом рассказали в администрации Шурышкарского района.

Первое сообщение об инциденте появилось 10 мая во второй половине дня.

«Уважаемые жители села Мужи, в разъединитель высоковольтной линии на выходе дизельной электростанции залетела птица, в связи с чем отсутствует электричество. В данный момент шесть человек устраняют нештатную ситуацию. Просим набраться терпения», — обратились представители районной администрации к ямальцам.

Второе сообщение власти Шурышкарского района опубликовали около полуночи, они сообщили, что спустя несколько часов свет вернулся в несколько домов села Мужи.

«Уважаемые мужевцы, в результате замыкания вышли из строя высоковольтные разрядные устройства на понижающих трансформаторных подстанциях. Сейчас определено и устранено 8 из 20. Стационар Мужевской ЦРБ, водозабор и все котельные снабжаются электроэнергией через резервные источники. Электричество уже подано в северную часть села. Аварийно-восстановительные работы продолжаются», — рассказали в администрации.

Напомним, месяц назад несколько улиц Лабытнанги остались без света из-за сильного ветра.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах