МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Четыре человека погибли в страшном пожаре в жилом доме Лабытнанги

Фото: vk.com Марина Трескова

В Лабытнанги минувшей ночью произошел пожар в жилом деревянном доме на Гагарина, 41, четыре человека погибли. Об этом утром 9 августа на своей странице во «ВКонтакте» сообщила глава города Марина Трескова.

«Земляки, сегодня ночью в доме № 41 по улице Гагарина произошло возгорание. Службы экстренного реагирования и должностные лица администрации города незамедлительно выехали на место. Жителей дома эвакуировали. По состоянию на 05:00 один человек погиб. После локализации открытого горения найдены тела еще трех погибших. Работы продолжаются. Приношу искренние соболезнования родным и близким!» — написала Трескова.

Она уточнила, что в двухэтажном деревянном здании 32 квартиры, зарегистрировано 37 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних. Практически все проживают по договорам коммерческого найма. С семьями проводится индивидуальная работа. Каждой предложены номера в гостинице. Шесть семей заселились в «Семь лиственниц», остальные разместились у родственников. Десять человек в отпуске.

«В беде никого не оставим! Поможем в кратчайшие сроки восстановить документы. Приняла решение о выплате материальной помощи из резервного фонда администрации города для приобретения самого необходимого. Погорельцы остались не только без крова, но и имущества», — добавила глава Лабытнанги.

По ее словам, сегодня состоится внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«По предварительным данным, причина пожара — беспечность одного из жильцов, обернувшаяся трагедией. Уважаемые горожане! Прошу каждого с максимальной ответственностью подойти к вопросу безопасности. Пусть участковый станет частым гостем беспокойных соседей. Примите меры, чтобы никто из посторонних не имел возможности находиться в подъездах вашего дома, не оставляйте плиты и электроприборы без присмотра. От простых правил и ответственного отношения зависит безопасность каждого жителя. Берегите себя!» — призвала лабытнангцев Марина Трескова.

Напомним, накануне вечером в Ноябрьске полыхал расселенный дом.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах