МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Эвакуировали 4 детей и 3 взрослых: жилой деревянный дом сгорел в Лабытнанги

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Крупный пожар произошел утром 28 февраля по переулку Солнечному в Лабытнанги. Сгорел жилой одноэтажный деревянный дом на две квартиры, спасатели вывели жильцов — взрослых и детей. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны сегодня в 05:43. По прибытии спасателей наблюдался сильный дым, горела крыла жилой «деревяшки». Пожарные эвакуировали из дома семерых человек — троих взрослых и четверых детей.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Была угроза распространения огня на рядом стоящие дома, но пожарные их отстояли. Частично обрушилась кровля. Из огня вынесли 11 газовых баллонов. Пострадал автомобиль Ford — он был припаркован рядом. Погибших и пострадавших нет, на месте работают дознаватели для установления причины происшествия», — рассказали нам в МЧС Ямала.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Локализовать пожар удалось в 07:17, полностью потушить — в 09:54.

Напомним, из-за происшествия ГИБДД сегодня утром перекрывала движение по Первомайской улице в Лабытнанги.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах