МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Надыме купившие осетров для продажи бизнесмены отделались условкой и штрафом

Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Надыме осудили двух предпринимателей, которые хотели незаконно торговать краснокнижной рыбой. Подробности 26 мая рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В феврале 2021 года мужчины купили для перепродажи партию сибирского осетра, добытого браконьерами. О незаконной деятельности злоумышленников стало известно сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области и полицейским из Надымского района.

Бизнесменов осудили по уголовной статье «Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Мужчинам суд назначил по пять лет условного лишения свободы с испытательным сроком на три года, а также постановил выплатить в казну РФ штраф на сумму 200 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как в Красноселькупском районе на чердаке охотничьего домика силовики нашли незаконно добытую пушнину. Среди убитых зверей были три росомахи, четыре лисы и столько же соболей, два песца и норка.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах