МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Шурышкарском районе леса горят у трех населенных пунктов

Фото: администрация Шурышкарского района

В администрации Шурышкарского района вечером 6 августа рассказали о ситуации с лесными пожарами в муниципалитете. Огонь распространился в лесах у трех населенных пунктов.

«На территории района действуют три природных пожара: в районе Сангымгорта, Оволынгорта и Лопхарей. Опасности для населенных пунктов нет. Напоминаем, на территории Ямала действует особый противопожарный режим: до 15 августа введено ограничение на посещение лесов», — рассказали власти.

В администрации напомнили, что запрещается разводить костры, разжигать мангалы, сжигать бытовые и профессиональные отходы, выжигать траву на земельных участках.

Напомним, в Надымский район прилетят лесопожарные из Иркутска и Тюмени — будут помогать тушить природные возгорания.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах