МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В ЯНАО ищут лихача, «прокатившего» сотрудника ГАИ на капоте авто

Фото: ГАИ ЯНАО

В Тарко-Сале возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который за рулем авто сбил сотрудника ГАИ и «прокатил» его на капоте. Об этом 28 апреля сообщили в Госавтоинспекции ЯНАО.

Фигурантом стал житель Уренгоя 1991 года рождения. Инспектор остановил его машину 13 апреля, заподозрив, что водитель пьян. Заглушить мотор и выйти из авто ямалец отказался и, решив скрыться, надавил на педаль газа, поехал и сбил полицейского.

«Сотрудник полиции, оказавшись на капоте автомобиля, зацепился на нем во избежание травмирования. Подозреваемый увеличил скорость и продолжал движение по дороге, затем резко остановил автомобиль, из-за чего инспектор упал на асфальтированную поверхность и получил травмы», — рассказали в следкоме.

Водитель с места происшествия скрылся. Его местонахождение до сих пор не установлено. Мужчине грозит тюремный срок — до десяти лет.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске пьяная женщина пнула полицейского в грудь и попала под следствие.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах