На Ямале у охотника сломался снегоход, и мужчина не смог вернуться домой. Четыре дня он провел в тундре, сообщили вечером 9 июня в Единой дежурно-диспетчерской службе Тазовского района.
4 июня северянин выехал на снегоходе Yamaha на охоту, находился ориентировочно в 20 километрах от Антипаюты. На связь с родственниками не выходил, домой не вернулся. 9 июня были организованны поиски, на аэролодке в тундру отправились родственник пропавшего и специалист ГО и ЧС села Антипаюта.
«В 17:25 мужчина был найден, в районе Нарвавэйпаетаяха, в медпомощи не нуждается, сломался снегоход, телефон разрядился. Оказана помощь по ремонту снегохода, возвращается домой своим ходом», — говорится в сообщении.
Ранее мы рассказывали о том, что пропавшего полгода назад человека продолжают искать на заливе в ЯНАО.