31 июня в Новом Уренгое иномарка сбила самокатчика. Об этом сообщили в Госавтоинспекции ЯНАО.
В 19:30 в районе дома № 17Б на улице Сибирской водитель «Фольксвагена» при въезде в жилую зону не предоставил преимущества движения водителю СИМ. В результате ДТП самокатчик получил травмы.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано пять ДТП, с начала года — 2312, в которых погибло шесть человек и 126 получили травмы, в их числе 14 детей.
«В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий. Пешеходам в темное время суток рекомендуют размещать на верхней одежде световозвращающие элементы», — обратились к ямальцам в ГАИ.
Ранее мы рассказывали, как в Новом Уренгое водитель иномарки пострадал, врезавшись в другое авто и велосипедиста.