В Лабытнанги перед судом по обвинению в убийстве, совершенном в 2006 году, предстанет гражданин Республики Азербайджан. Об этом 30 июня рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Ночью 3 мая 2006 года фигурант поссорился со знакомым и пять раз выстрелил в него из огнестрельного оружия. Одна из пуль попала потерпевшему в голову, остальные — в тело, мужчина скончался, а злоумышленник сбежал в Азербайджан и был объявлен в международный розыск. Работа по поиску беглеца шла непрерывно, было проведено множество судебных экспертиз, допрошены свидетели.
В настоящее время следователи установили все обстоятельства совершенного преступления, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее мы писали, что Алексей Николаев из Оренбурга, жестоко убивший двух женщин в Новом Уренгое, не согласился с суровым приговором — пожизненным заключением — и попытался его оспорить, добиваясь оправдания.