В Приуральском районе осудят местного жителя, из-за которого пострадал полицейский. Подробности 6 октября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Инцидент произошел 31 августа в Белоярске. Участковый уполномоченный остановил машину, которой управлял пьяный мужчина. Злоумышленник, желая сбежать от силовика и наказания, нажал на газ и поехал, невзирая на то, что за авто зацепился полицейский, пытавшийся остановить транспорт. В итоге фигурант протащил представителя власти по дороге около 250 метров — пострадавший получил множественные ссадины и синяки.
В отношении ямальца возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему грозит до десяти лет тюрьмы.
Ранее мы рассказывали, как в Овгорте пьяный водитель поколотил и обматерил автоинспектора.