Заместитель директора одной ямальской компании обвиняется в том, что придумала схему, чтобы незаконно получить более 8 миллионов рублей из бюджета региона. Об этом сообщат СУ СК России по ЯНАО.
Женщина вместе с сообщниками наняла людей только на бумаге — они числились работниками в рыбной отрасли, но по факту не работали. На их имена начисляли и выплачивали «зарплату» из государственных средств, выделенных в рамках поддержки бизнеса. Все документы о работе были поддельными. Полученные деньги участники схемы забирали себе.
Часть украденного уже вернули, а на имущество обвиняемой наложили арест, чтобы гарантировать возврат остального. Теперь дело передано в суд.
Ранее мы писали, что прокуратура Ямала предъявила обвинение экс-руководителю «Ямалавтодор» в растрате.