МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Автоинспекторы Ноябрьска спасли 43 пассажира автобуса в сильный мороз

Фото: ГАИ ЯНАО

Сотрудники ГАИ оперативно пришли на помощь к пассажирам междугороднего автобуса, который сломался на загородной трассе в 38-градусный мороз, сообщили в пресс-службе ГАИ ЯНАО. 

Инцидент произошел 25 декабря на 289-м километре автодороги Сургут — Салехард. Экипаж ДПС обнаружил на обочине автобус «Ютонг». Как пояснил водитель, при температуре –38°С в машине замерзло сцепление, заканчивалось топливо, и продолжать движение было невозможно. В салоне находились 43 пассажира, нуждающиеся в помощи.

Инспекторы незамедлительно вызвали на место исправный автобус для обогрева и доставки всех людей в гостиницу города Ноябрьска. Замершее транспортное средство в сопровождении патрульной машины отбуксировали на пост «Карамовский» для ремонта и дозаправки. Водитель и пассажиры выразили благодарность сотрудникам полиции за оперативную помощь.

Госавтоинспекция Ноябрьска рекомендует водителям воздерживаться от дальних поездок в сильные морозы. В случае необходимости выезда следует тщательно проверить техническое состояние автомобиля, взять с собой заряженный телефон, зарядное устройство и теплые вещи. При возникновении аварийной ситуации на дороге можно круглосуточно обратиться за помощью по телефону «112» или «102».

Ранее мы писали, что на территории Арктического региона установились суровые морозы — в некоторых районах до минус сорока градусов и ниже.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах