МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Надымчанин лишился 30 тысяч рублей и телефона за покупку наркотиков

Суд оштрафовал жителя Надыма на 30 тысяч рублей за покупку и хранение наркотиков

Фото: Юлия Чудинова/«Ямал-Медиа»

В Надыме суд вынес приговор местному жителю по делу о хранении наркотиков. Мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2025 года мужчина заказал через интернет синтетический наркотик и хранил его при себе. Масса вещества превышала 0,2 грамма — это считается значительным размером.

В тот же день его задержали, наркотик изъяли. Суд также принял решение о конфискации мобильного телефона, с которого оформлялся заказ. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Аксарке завершился суд по делу о конфликте между коллегами, который закончился ножевым ранением. Происшествие случилось в сентябре 2025 года. Во время ссоры 39-летний гражданин Узбекистана ударил оппонента ножом в живот. 

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах