Следователи СУ СК по ЯНАО инициировали уголовное дело в связи с большим количеством отравлений, причиной которых предположительно стали продукты, изготовленные и развезенные салехардской службой доставки WASABI89. Правоохранители считают, что точка общепита оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности.
По их данным, за два первых дня августа как минимум 36 заказчикам службы, в числе которых семеро несовершеннолетних, пришлось обратиться за помощью к врачам. Сейчас в стационаре продолжают поправлять здоровье четверо отравившихся горожан. Им поставили одинаковый диагноз — сальмонеллез.
Впереди экспертизы¸ которые помогут понять, что именно стало причиной заражения.
В конце весны ноябрьский суд наказал виновных в отравлении клиентов точки общепита шаурмой. Тогда помощь медиков потребовалась почти 40 горожанам.