МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Жительница Лабытнанги дважды обманула покупателей квартир и попала под суд

Фото: shisu_ka/Shutterstock/Fotodom

В Лабытнанги перед судом предстанет 34-летняя местная жительница, обвиняемая в мошенничестве при продаже квартир. Женщина дважды обманула покупателей, получив от них задатки, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По версии следствия, сначала фигурантка разместила объявление о продаже собственной квартиры на онлайн-сайтах. Получив задаток в 600 тысяч рублей от потенциального покупателя, она не стала ждать оформления сделки и продала квартиру другому человеку, не сообщив первому о своих намерениях. Затем она получила от обманутых покупателей еще 1 576 500 рублей, после чего скрылась с деньгами. Общая сумма ущерба составила 2 176 500 рублей.

Действуя по аналогичной схеме, женщина решила продать другую квартиру, к которой имела доступ. Найдя покупателя, она получила задаток в 300 тысяч рублей, но продавать квартиру не собиралась. Полученными деньгами она также распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия на имущество обвиняемой наложили арест для возмещения ущерба. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в суд.

В июне 18-летний житель Пуровского района лишился 30 тысяч рублей при попытке снять квартиру в Казани. После перевода «арендодатель» перестал выходить на связь.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах