МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

«Денег никаких мне за это платить не будут». Акушер Денисов рассказал, почему хочет стать депутатом

Сегодня, 22 апреля, руководитель перинатального центра в Салехарде, врач-акушер Алексей Денисов подал документы для участия в праймериз «Единой России». Осенью предстоят дополнительные выборы в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому округу, в которых и планирует принять участие Денисов.

Зачем вы участвуете в предварительном голосовании?

Недавно прошло заседание нашего городского профсоюза, на котором мы обсудили участие наших коллег-медиков в праймериз по выборам в гордуму Салехарда. Они уже подали документы, это достойные люди, мы очень гордимся ими. Когда готовили заседание, встал вопрос о том, что стоит пробовать свои силы и на окружном уровне. Коллеги предложили мне поучаствовать и на заседании профсоюза приняли совместное решение о том, чтобы я подал свои документы.

У вас хорошая репутация как у врача. Не боитесь испачкать ее в политике – вас могут обвинять в погоне за длинным рублем?

Нет таких опасений, если честно. Во-первых, как депутат я планирую работать на общественных началах – то есть, денег никаких мне за это платить не будут. Во-вторых, я не совсем публичный человек, точнее – совсем непубличный. Свою работу вижу прежде всего в социальной плоскости, где проблем очень много. Работа, что называется, на публику, дабы засветиться на ТВ или Интернет – это совсем не про меня. Не думаю, что ко мне будет много внимания.

Чем конкретно вы хотите заниматься в депутатском кресле?

Вы знаете, сейчас начинается активная реализация национальных проектов, утвержденных нашим президентом. Каждый из этих проектов наполнен конкретными мероприятиями, задачами, которые надо будет реализовывать, объектами, которые нужно будет строить.

У нас на Ямале очень большие планы по профильному нацпроекту «Здравоохранение», к тому же часть мероприятий по «Демографии» тоже в нашей компетенции. Большая работа предстоит как по округу, так и по нашему городу. Если все получится, мы с коллегами из городской думы сосредоточимся именно на нацпроектах. Тем более, сейчас идет работа по новой профильной окружной стратегии здравоохранения. Вопросов у населения к медицине всегда много, надо их учитывать и решать.

Как планируете «бить» своих оппонентов на предварительном голосовании?

Бить никого не буду, я очень дружелюбный человек (смеется). Работаю в Салехарде уже более 20 лет – думаю, за это время люди уже сформировали обо мнение. Опять же, коллеги меня поддержали, я им очень благодарен за доверие. Так что бить в грудь себя и говорить на каждом углу о том, какой я хороший, не буду. Вот рассказать о том, что конкретно планируем делать, что строить будем, как проблемы будем решать, как совершенствовать услуги для населения – этим и займемся.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах