МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Иван Квитка: выборы 2021 года на Урале будут непростыми

В Уральском межрегиональном координационном совете (МКС) партии «Единая Росси» 26 октября подвели итоги выборов и обсудили предстоящие избирательные кампании.

В режиме видеоконференцсвязи заседание МКС провел его руководитель, член президиума генсовета партии Иван Квитка. Он подчеркнул, что с учетом особых условий, в том числе, эпидемиологических, предстоящие избирательные кампании на Урале будут непростыми.

«В 2021 году состоятся выборы в Государственную Думу РФ. На территории УрФО пройдут масштабные избирательные кампании по выборам депутатов Тюменской областной думы, Законодательного Собрания Свердловской области и думы ХМАО. Кроме того, во всех субъектах федерального округа состоятся выборы в органы местного самоуправления. Важна качественная подготовка к ним, максимальная отдача при выполнении партийных задач и мобилизация сил», — отметил он.

Среди субъектов большого Урала Иван Квитка отметил Ямал, где в этом году проходили выборы в региональный парламент. ЯНАО стал лидером среди всех субъектов УрФО по числу явки избирателей: 47,11% или более 172 тыс. проголосовавших ямальцев.

«В период агитации ситуация осложнялась непростой эпидемиологической обстановкой, общение с избирателями пришлось минимизировать. Мы запустили онлайн-проект «Стоп Ковид» по сбору предложений от жителей округа для выхода из пандемии, которые послужили стартовой основой для деятельности нового созыва. В итоге во всех 11 одномандатных избирательных округах жители поддержали кандидатов от «Единой России», а в ходе голосования по партийным спискам мы набрали 64,64% голосов избирателей, что позволило получить еще семь депутатских мандатов», рассказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Еще одним ключевым вопросом заседания стало включение в состав комиссии Уральского МКС партии по кадровым вопросам руководителя региональной общественной приемной председателя «Единой России» на Ямале, зампредседателя Заксобрания ЯНАО Наталии Фиголь. Ее кандидатуру участники поддержали единогласно.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах