МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Губернатор ЯНАО обсудил с мэром Нового Уренгоя поддержку бойцов СВО

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с главой Нового Уренгоя Антоном Колодиным в Салехарде. Они обсудили развитие городской инфраструктуры и поддержку участников СВО, а также подвели итоги работы за 2025 год и наметили планы на 2026-й, сообщили в пресс-службе главы округа.

Власти газовой столицы продолжают помогать фронту. Только за прошлый год из Нового Уренгоя отправили 210 тонн гуманитарной помощи, а с начала СВО — более 900 тонн. Военнослужащим доставили 85 единиц техники и оборудования, закупленных в том числе на средства благотворительных марафонов «СВОИ», в рамках которых в 2025 году собрали свыше 16 миллионов рублей.

К общественной работе подключаются и участники регионального проекта «Герои Ямала». Так, ветеран СВО Илья Ульянов возглавил фонд «Мы с Ямала» и вместе с волонтерами сопровождает гуманитарные грузы и помогает бойцам возвращаться к мирной жизни.

На днях Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с Алексеем Миллером. Они обсудили развитие инфраструктурных проектов компании в городах Ямала.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах