МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ямальские студенты получили награды за спасение двух девочек

Фото: МВД по ЯНАО

Молодые люди вытащили из воды двух тонущих учениц младших классов в селе Мужи ещё летом, рассказали в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

Торжественное вручение знаков почёта «За особые заслуги» Максиму Рочеву и родному дедушке Дениса Яценко (молодой человек не смог прийти на вручение) состоялось накануне. Начальник ОМВД по Шурышкарскому району Альберт Джагапиров и глава Шурышкарского района Андрей Головин лично передали награды.

Двое студентов совершили поступок, достойный награды, ещё в конце июля. Парни отдыхали на пляже в селе Мужи, когда увидели, что двух маленьких девочек затянул поток течения. Он образовался после того, как мимо пляжа проплыл катер с мотором.

Дети испугались и стали хвататься за друга, из-за чего начали ещё сильнее уходить под воду.

Без колебаний молодые люди бросились на помощь, прихватив с собой надувной матрас. Доплыв до девочек, парни по очереди вытащили их из воды.

Дети купались без присмотра родителей, после спасения они отправились домой.

Студенты рассказали, что на момент ЧП их навыки плавания оставляли желать лучшего. Однако, увидев тонущих школьниц, парни отмели все сомнения и бросились на выручку.

Молодые люди скромно отметили, что не считают себя героями. Ведь поступить так в подобной ситуации должен любой, подчеркнули они.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах