МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Воздушный бой над Ноябрьском покажут авиамоделисты

Фото: and-stav.livejournal.com

Соревнования по авиамодельному спорту пройдут сегодня на берегу озера Ханто в Ноябрьске. Ожидаются выступления участников из Нового Уренгоя, Когалыма и Сургута, а также местных спортсменов, сообщает «Ноябрьск 24». При этом возрастной диапазон тех, кто может принять участие в соревнованиях, довольно широк – от 12 лет и старше.

Судьи будут выявлять сильнейших авиамоделистов в шести классах: «вертолеты», «квадрокоптеры», «самолеты с двигателем внутреннего сгорания», «метание планера», «супергонка-электро», а также «воздушный бой».

Традиционно, наиболее зрелищные полеты на таких соревнованиях показывают участники в дисциплине «вертолеты». Каждому «внешнему пилоту» необходимо выполнить на зачет пять фигур – таких как «бочка», «лейка», «тик-так». Победителем становится тот, кто по результатам двух полетов набрал больше всего баллов и совершил меньше всего ошибок.

Также очень яркие и захватывающие противостояния ожидаются в номинации «Воздушный бой». Для имитации сражения между воздушными судами, к каждой модели крепится цветная лента длиной 10 метров. Чтобы победить здесь, нужно за пять минут отрубить винтами пропеллеров как можно больше лент соперников.

Читайте также по теме: День села в Самбурге отметят боем с тенью и противостоянием машинам

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах