МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Победители международного эко-конкурса поедут на Ямал и посетят кочевников

Photo on Foter.com

На Ямале стартовал конкурс на лучшую идею экопосуды, главным призом назначен тур в Салехард с посещением стойбища КМНС. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Принять участие в ямальском конкурсе может каждый житель России и даже иностранец, условие одно — возраст от 18 лет. Победитель или победившая команда из участников не более двух человек получит путевку на Ямал. Точнее — в столицу арктического региона, также они смогут посетить стойбище коренных народов Севера.

Конкурсанты должны создать идею экологической посуды и упаковки, что используются на бортах самолетов, разработать дизайн и состав.

Организаторами конкурса является департамент молодежной политики и туризма ЯНАО. Его представители рассказали про необходимость создания экопосуды и упаковки для питания пассажиров в самолетных рейсах.

«Мы живем во время технического прогресса, который во многом облегчает жизнь благодаря новым и полезным изобретениям. Но у этих достижений человечества есть и обратная сторона медали – последствия этого прогресса напрямую сказываются на экологической обстановке окружающей среды во всем мире», — объяснили в дептуризма. 

Подробнее о регистрации участников и правилах конкурса можно узнать по телефону +7-349-223-72-49.

Читайте также по теме: Депутаты из Германии перенимают экологический опыт ЯНАО

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах