МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Делегация из ЯНАО в Бресте рассказала соотечественникам о переезде в округ

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Делегация из Ямала в Бресте (Республика Беларусь) презентовала соотечественникам программу переселения в автономный округ. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

На базе Российского центра науки и культуры в Бресте ямальцы презентовали округ как участника государственной программы по содействию добровольному переезду в Россию проживающих за границей соотечественников.

Представитель департамента внешних связей Ямала Анна Школина ознакомила потенциальных претендентов на участие в программе с порядком и условиями переселения в арктический регион. Также она рассказала про национальный колорит и особенности автономного округа.

На площадках Россотрудничества Ямал ежегодно презентуют как участника госпрограммы в разных странах. Целью программы является привлечение квалифицированных специалистов в регион из дальнего и ближнего зарубежья.

За пять лет, в течение которых ежегодно проводятся подобные мероприятия, участниками программы переезда в Россию стали больше двух тысяч человек, из которых больше 1800 уже получили гражданство РФ.

Читайте также по теме: Делегация из Ямала приняла участие в форуме поддержки семьи и детства

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах