МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Четырнадцать патрульных машин получили инспекторы ГИБДД на Ямале

Фото: vesti-yamal.ru

Сотрудники ГИБДД по Ямало-Ненецкому автономному округу получили новые патрульно-постовые автомобили. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» автопарк дорожной полиции региона пополнили 14 машин: из них 12 – разместятся в Ноябрьске, а  еще две в арктической столице, сообщают «Вести-Ямал».

Все патрульные автомобили оснащены современным видеорегистратором: во время работы устройство ведет съемку как снаружи, так и в салоне. Кроме того, в комплект каждой машины входит и специальная медицинская укладка. Глава окружного управления ГИБДД Виталий Холявко пояснил, что укладки закупались и раньше, но пока их не хватает на все экипажи. Однако инспекторы проходят обучение по оказанию помощи пострадавшим, поскольку часто именно они оказываются первыми на месте аварии.

В настоящее время сотрудники ГИБДД ждут поступления дополнительных 20 автомобилей повышенной проходимости – отечественных «УАЗов». Ожидается, что весь автопарк дорожной полиции на Ямале будет постепенно обновлен до 2024 года.

Читайте также по теме: На трассе в ЯНАО перевернулась машина: есть пострадавший

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах