МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Ноябрьске владелец этнокомплекса проиграл в суде почти два миллиона

Photo by Pixabay

Владелец этнографического комплекса «Арктический» из Ноябрьска проиграл суд почти на два млн рублей. Об этом 30 января сообщил портал «Ноябрьск 24».

Еще весной прошлого года надзорные ведомства нагрянули в «Арктический» с проверкой и выяснили, что комплекс больше четырех лет самовольно занимает участок земли, на который не имеет ни прав, ни документов. Тогда владельца попросили освободить землю и предложили другое место расположения. Однако, комплекс продолжил работать на той же земле, в связи с чем департамент имущественных отношений обратился в суд.

В суде иск поддержали и вынесли решение, чтобы владелец комплекса выплатил 1 млн 433 тыс рублей за неосновательное обогащение и еще 299 тыс в качестве процентов за использование денег.

Читайте также по теме: Главбуха в Ноябрьске осудили за присвоение бюджетных денег

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах