МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Артюхов поддержал идею установить таблички на домах ветеранов ВОВ

Photo by Pixabay

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поддержал идею установки табличек на фасады домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны. Об этом 24 марта сообщает «РИА Новости».

Как стало известно, с такой инициативой выступила Асель Нефедова из города Лабытнанги, когда губернатор общался с жителями региона по видеосвязи. По ее словам, ветеранов с каждым годом становится все меньше, но память о героях необходимо чтить, чтобы они стали примером для подрастающего поколения.

В ответ на это Артюхов согласился установить таблички на домах ветеранов, переживших блокаду Ленинграда.

«Хранить память о наших героях – очень важно. Ваше предложение – хороший способ зафиксировать их подвиг в облике наших городов. Спасибо за такую инициативу, мы ее обязательно поддержим», — отметил он.

Таблички изготовят и установят уже в течение апреля этого года.

Читайте также по теме: Жителей Ямала приглашают участвовать в онлайн игре о ВОВ на карантине

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах