В Ямало-Ненецкий автономный округ пришел Атлантический циклон. В субботу, 18 апреля, он накрыл западную часть региона теплыми воздушными массами, сообщает портал Infox.ru. Из-за смешения разных температурных фронтов в округе прошли ледяные дожди, а на дорогах образовался гололед.
Действие циклона уже ощутили на себе жители Салехарда, Приуральского и Шурышкарского районов. Позже, по прогнозам ямальских синоптиков, он придет в центральную и восточную части Ямала. Однако там гололеда не ожидается.
Тем не менее, в ближайшие дни температура воздуха в регионе будет выше нормы, хотя среднесуточные показатели останутся отрицательными. Ночью возможны заморозки до минус 10-15 градусов по Цельсию, днем же – от 2 до 7 градусов выше нуля. Поэтому водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах.
Читайте также по теме: На ледовой переправе «Салехард — Лабытнанги» с 18 апреля снизят тоннаж