МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Новом Уренгое сдадут 40 тысяч «квадратов» жилья

Фото: правительство ЯНАО

В нескольких районах Нового Уренгоя в 2020 году сдадут около 40 тысяч квадратных метров жилья. Стройплощадки проинспектировал глава города Иван Костогриз и главный архитектор Евгений Ворошилов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В микрорайоне Дружба застройщик «Универсальные Домостроительные Системы Девелопмент» строит 13-этажный дом на 137 квартир. Сейчас рабочие собирают элементы детской площадки, оформляют газоны и парковочные места. На первом этаже и над входом в подъезд установили камеры видеонаблюдения для безопасности жильцов.

Тот же застройщик возводит также жилой комплекс в микрорайоне Энтузиастов. В этих домах будет собственная автономная газовая котельная на крыше, что исключит проблемы с горячей водой летом. Во дворе будет яркая, современная детская площадка со спортивными тренажерами. Уже живущие здесь горожане хорошо отзываются о своем жилье и не жалуются.

Другой застройщик — «Ямальская инвестиционно-строительная компания» построит три девятиэтажки по 98 квартир в каждой. Первый дом по улице В. Я. Петуха почти готов к сдаче, второй дом сдадут к концу следующего года.

Фото: правительство ЯНАО

Шестиэтажку на 30 квартир по улице Таежной строит «Проектно-конструкторско-технологический институт «Уренгойстройпроект». Из-за непростой эпидемиологической обстановки и вызванной тем самым нехватки кадров дом не получается сдать в этом году. Сейчас работает всего 16 строителей.

Этот же застройщик возводит дом на 36 квартир в квартале Армавирском. В этом месте растут сосны, и в дальнейшем двор планируют еще больше озеленить. За домом будут детская площадка и парковка.

Жители аварийных домов получат квартиры в микрорайоне Дорожников, где строится девятиэтажка на 320 квартир. Застройщик «Гор-Строй» планирует закончить работы на этом участке до конца года. Здесь трудится порядка 190 рабочих.

Как рассказал глава города Иван Костогриз, все стройки укладываются в график, несмотря на кадровые и другие сложности. Также он подчеркнул, что застройщики серьезно подходят к благоустройству придомовых территорий и используют для этого инновационные и современные материалы.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах