МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В ЯНАО два авиарейса задержались на сутки из-за непогоды

Фото: авиакомпания «Ямал»

Неблагоприятные погодные условия стали причиной задержки вылета двух рейсов авиакомпании «Ямал» в Салехарде и Новом Уренгое. Об этом вечером 20 ноября сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

В аэропорту Нового Уренгоя 20 ноября из-за сильного бокового ветра и метели воздушное судно авиакомпании «Ямал», выполнявшее рейс сообщением Салехард — Новый Уренгой, произвело посадку на запасной аэродром Салехарда. На борту находились 34 пассажира, из них один ребенок.

Также задержан авиарейс компании «Ямал» сообщением Новый Уренгой — Антипаюта. Количество пассажиров — десять человек. Представителями авиакомпании в аэропортах оказываются услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

«Новоуренгойской транспортной прокуратурой проводится мониторинг состояния законности в целях недопущения нарушений прав пассажиров», — отметили в ведомстве.

Добавим, по данным онлайн-табло новоуренгйоского аэропорта, рейс Салехард — Новый Уренгой задержали почти на сутки: он должен был прибыть в газовую столицу 20 ноября в 14:40, однако теперь его ожидают 21 ноября в 11:30.

Рейс Новый Уренгой — Антипаюта тоже оказался задержан на сутки: пассажиры должны были вылететь накануне в 09:00, однако регистрация на рейс идет только сейчас, ожидается, что он вылетит в 10:30.

Напомним, недавно туман на Ямале задержал два авиарейса.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах