МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Жителям Тарко-Сале пересчитают плату за неполученную «коммуналку»

ФОТО: PIXABAY.COM

В Тарко-Сале жители не будут платить за неоказанные коммунальные услуги. В домах многих таркосалинцев в последние дни происходят перебои с холодной водой из-за перемерзших труб. Об этом сообщили в администрации Пуровского района.

«Прекрасно понимаю возмущение людей. Вся система ЖКХ в деревянном жилфонде требует модернизации, многие дома признаны аварийными и ветхими, и людей необходимо расселить. Но в одночасье этого не сделать, поэтому в следующем году, как только позволит погода, начнем серьезную работу над реконструкцией коммунальных систем», — пообещал глава Пуровского района Антон Колодин.

Он поставил задачу провести перерасчет за коммунальные услуги тем жителям, которые из-за аварий получили их не в полном объеме. Перерасчет будет произведен автоматически.

В администрации отметили, что все службы жизнеобеспечения продолжают работать круглосуточно в режиме повышенной готовности. В поселениях района обстановка остается стабильной. За минувшие дни специалисты отработали более 250 заявок от горожан, на данный момент проблемы с холодным водоснабжением или перемерзанием канализации еще остаются в нескольких домах Тарко-Сале.

В первую очередь ликвидируются порывы сетей. Погода вскоре должна стабилизироваться, что поможет коммунальщикам устранить все сбои и неполадки в подаче воды в дома таркосалинцев. Ситуацию контролирует глава района, создан оперативный штаб по устранению аварий и стабилизации ситуации, работа всех служб жизнеобеспечения координируется в круглосуточном режиме.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах