МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На Полярном Урале построят здание для «Ямалспаса»

Сергей Юдин. Фото: департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО

В этом году на Полярном Урале в поселке Харп начнется возведение дежурной части для поисково-спасательной группы «Ямалспаса». Об этом 29 января рассказали в пресс-службе департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

«Для дальнейшего улучшения материально-технической базы противопожарной службы и спасателей департаментом разработан проект постановления правительства автономного округа «О внесении изменений в дорожную карту». Согласно проекту мы планируем возвести для наших пожарных и спасателей до 2030 года еще 27 новых зданий», — сообщил директор ведомства Сергей Юдин.

Горы Полярного Урала пользуются популярностью среди туристов. Обеспечение их безопасности с постоянных дежурством спасателей выйдет на новый уровень, отметили в департаменте.

Напомним, в декабре прошлого года в селе Тазовского района Гыда открыли новую пожарную часть взамен старой.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах