МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Помог с коляской и украл телефон: жители Ноябрьска не поверили в жалобную историю мошенницы

ФОТО: PIXABAY.COM

В городском паблике «Происшествия Ноябрьск» вечером 3 февраля появился пост от девушки, которая пожаловалась на поведение прохожего. По ее словам, парень помог ей занести коляску, но украл телефон. Позже выяснилось, что пост мошеннический, но жители Ноябрьска «раскусили» автора практически сразу.

«Парень, который вчера помог занести коляску по улице Гагарина. Умоляю, верни телефон ребенка, он не сильно дорогой, но куплен в кредит! Я сама одиночка, у меня двое деток, я не могу сейчас купить телефон. Ребенок сильно плачет», — написала анонимная пользовательница соцсети.

Администратор паблика уточнил, что сообщение девушка прислала ему в Директ. Жители Ноябрьска сразу заподозрили неладное, так как на улице Гагарина нет жилых домов, хотя многие начали осуждать парня, который обокрал даму с детьми.

Позже ноябряне выяснили, что пост является мошенническим, девушка раскидала один и тот же текст по пабликам разных городов РФ. После публикации поста в комментариях появляются люди, предлагающие скинуться на телефон для молодой мамы, и в других городах доверчивые пользователи стали переводить деньги на карту девушки — номер карты тоже писали в комментариях.

В Ноябрьске пользователи не поддались разводу и, несмотря на то, что уже появился комментарий с предложением скинуться на телефон, сбор денег в ямальском городе не стартовал.

Ранее мы рассказывали о том, как «полицейский» обещал женщине из Салехарда компенсацию за лекарства и выманил 40 тысяч.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах