МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Женщина из Муравленко пыталась продать плиту и лишилась денег

Фото: pixabay.com

В Муравленко женщина попалась «на удочку» мошенника, когда пыталась продать электрическую плиту через Интернет: потенциальный покупатель украл деньги с ее счета. Об этом 4 февраля сообщили в УМВД России по ЯНАО.

В полицию жительница Муравленко обратилась 2 февраля. Она рассказала, что хотела продать плиту и разместила объявление об этом в Интернете. С ней связался покупатель, сообщил, что готов оплатить бытовую технику прямо сейчас, а чтобы принять оплату, женщина должна перейти по ссылке. Дама нажала на ссылку и в появившейся форме ввела данные своей карты, рассчитывая получить деньги за плиту. Однако она увидела, что с ее счета списали восемь тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Между тем, в Ноябрьске местные жители стали менее доверчивыми: накануне они не поверили жалостливому посту мошенницы в соцсетях.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах