МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В 2021 году 44 многодетные семьи из Салехарда получат земельные участки

Фото: администрация Салехарда

В текущем году в окружной столице земельные участки планируется предоставить бесплатно 44 семьям, в которых воспитывают троих и больше детей. Об этом 16 февраля рассказали в пресс-службе администрации Салехарда.

Из выделяемых муниципалитетом участков 33 будут предназначены для огородничества, 11 — для строительства частных домов.

Напомним, чтобы получить такую поддержку, семья должна встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.   

Кроме того, к участникам соцпрограммы предъявляют несколько требований: старшие дети не достигли совершеннолетия (23 лет для учащихся по очной форме), гражданство РФ, постоянное проживание на Ямале (непрерывно в течение пяти лет).

Напомним, в 2021 году на Ямале планируется поддержать финансово 665 молодых семей — с помощью окружных выплат люди смогут оплатить ипотеку или кредит, взятые на покупку жилья.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах