МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Инспекторы ГИБДД и директор автошколы в Тобольске выдавали права без экзаменов за взятки

Фото: megatyumen.ru

В Тобольске вынесли приговоры двоим теперь уже бывшим инспекторам ГИБДД и директору автошколы, которые сообща организовали торговлю водительскими удостоверениями. Об этом 24 февраля сообщает портал «Мегатюмень.ру».

Из материалов уголовного дела известно, что в 2016 году директор одной из автошкол Тобольска вместе с начальником отдела ГИБДД и старшим инспектором ГИБДД организовал торговлю водительскими удостоверениями без сдачи экзаменов. Директор автошколы собрал с троих человек взятки на сумму 96 тысяч рублей.

В итоге бывший начальник отдела ГИБДД получил два года лишения свободы условно, старший инспектор — год и восемь месяцев «условки», а директор автошколы — тоже уже бывший — четыре года условно.

Напомним, накануне в Ноябрьске автомобиль ГИБДД протаранил иномарку на пересечении улиц. Госавтоинспекция Ямала не прокомментировала инцидент.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах