МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Пенсию жительницы Лабытнанги без ее ведома перевели в частный фонд

ФОТО: PIXABAY.COM

Женщина из Лабытнанги через прокуратуру и суд добилась возвращения свой пенсии из частной организации, куда накопления перевели без ее ведома. Об этом 29 марта сообщили в прокуратуре ЯНАО.

«Установлено, что между заявительницей и пенсионной организацией действовал договор об обязательном пенсионном страховании, однако в 2017 году средства ее пенсионных накоплений незаконно переведены в негосударственный пенсионный фонд на основании договора. При этом заявительницей никаких договоров с иными негосударственными пенсионными фондами не заключалось, заявлений о переходе в другие негосударственные пенсионные фонды не подавалось», — рассказали в прокуратуре Ямала.

Ведомство направило в суд иск и потребовало вернуть пенсию женщины предыдущему страхователю. Иск был удовлетворен, частный пенсионный фонд больше не будет получать накопления жительницы Лабытнанги.

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде пенсии 3 людей незаконно перевели в негосударственный пенсионный фонд.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах