МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Мини-киборг научит малышей из Надыма IT-строительству

Фото: vk.com Надым и Надымский район

В детском саду «Улыбка» Надыма появился робот, он обучит малышей азам программирования. Об этом 29 июля сообщили в администрации Надымского района.

«Особенно детворе понравится робот Ботли и первое знакомство с программированием. Вооружившись пультом, запрограммировав траекторию, они смогут дистанционно управлять мини-киборгом, ставить ему задачи и становиться настоящими IT-строителями», — рассказали районные власти.

Они уточнили, что в детские сады Надымского района поступает современное оборудование, которое поможет детям с помощью IT-технологий освоить главные азы наук, увидеть, насколько интересен и разнообразен мир.

Например, воспитанники «Улыбки» с помощью интерактивного комплекса «Финансовый гений» смогут постичь основы экономической деятельности, пройдя квест на игре «5 островов», а комплекс «Региональный компонент ЯНАО» познакомит ребят с национальной культурой, историей и природой Ямала.

Ранее мы рассказывали, как в библиотеке Муравленко стал «работать» робот Федор.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах