МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

О сотовой связи на дороге Салехард — Надым и обновлении инженерных сетей рассказал на пресс-конференции глава ЯНАО

Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов накануне провел пресс-конференцию, подведя итоги своей поездки по Ямалу за рулем авто. О главном, что было сказано главой региона, рассказали 27 августа в официальном Telegram-канале правительства ЯНАО.

На участке дороги от Салехарда до Надыма уже этой осенью появится сотовая связь. Это первый этап, будет не сплошное покрытие, благодаря модульным блокам связь появится лишь в определенных зонах. Но это позволит обеспечить необходимый минимум. На втором этапе появятся стационарные вышки для полного покрытия сотовой связью и 4G Интернетом.

«Салехард и Лабытнанги постоянно в фокусе внимания губернатора. На честный маршрут сюда губернатор выезжает практически каждые выходные вместе с главами и профильными замами. Это почти всегда непублично. Но Дмитрий Артюхов в курсе всех проблем столицы и города Семи лиственниц. Встречи с жителями обещал обязательно провести», — рассказали в Telegram-канале правительства.

На Ямале планируется запустить большую программу обновления коммунальных сетей. Работы много, затраты существенные. Начнут с первоочередных проблем: Тарко-Сале, отдаленных поселков и после — города. Финансирование работ будет заложено в бюджет на следующий год и плановый период до 2024 года.

«У губернатора на Ямале еще много работы. Главные цели поставлены, работа уже идет — развитие заметно во всех городах и поселках. Но задач всегда будет много. Главы муниципалитетов получили поручение — до конца года проработать и представить подробный план развития территорий до 2030 года. Горизонт планирования должен смотреть далеко в будущее», — отметили в правительстве ЯНАО.

Ранее мы рассказывали, что бюджету Ямала в 60 миллионов обойдется обеспечение мобильной связью дороги Салехард — Надым.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах